Для родителей бушующих первоклассников.

В соответствии с письмом министерства образования и науки Самарской области, информируем о том, что в связи с техническими сложностями в этом году вся приёмная кампания в 1 класс будет проходить только через модуль "Е-услуги. Образование" АСУ РСО: es.asurso.ru. Это означает, что ВСЕ государственные и муниципальные общеобразовательные организации обязаны принимать заявления в электронной форме только через модуль "Е-услуги. Образование" АСУ РСО: es.asurso.ru. На РПГУ приём и регистрация заявлений в 1 класс осуществляться НЕ БУДЕТ! Но при этом регистрация родителей на РПГУ по-прежнему остается обязательной!
В настоящее время открыт для доступа тестовый стенд для всех родителей, позволяющий попробовать электронный способ подачи заявления в 1 класс. Он находится по адресу:etest.asurso.ru. Так как это тестовый стенд, то на нём не будет всех районов области и все школ, поэтому родители должны пробовать заполнять заявления только тем школам, которые будут в доступе. Тестовый стенд для родителей государственных школ будет открыт до 1 декабря 2017 года, дополнительно будет открыт еще в январе 2018 года.