Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 Версия для слабовидящих
     

ЦЕНТРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа N 8 города Жигулёвска городского округа Жигулёвск Самарской области

Сведения об
образовательной организации
Основные сведения Школьная жизнь Структура и органы управления Документы
Наша школа Обратная связь Наши партнеры Полезные ссылки

Сведения об
образовательной организации
Основные сведения
Структура и органы управления
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Стипендии и иные виды материальной поддержки
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема

Поиск



Акция "Час кода"


Наша школа приняла участие во всероссийской акции "Час кода" с 4 декабря по 10 декабря 2017 года. Учителя провели незабываемый урок информатики (программирования). Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также на повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей. Участие в акции "Час кода" - это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.
Для учителей это уникальная возможность вызвать интерес учащихся к своему предмету, используя современные игровые и интерактивные технологии в обучении.
Все необходимые методические и информационные материалы, включая видеоролики, можно найти на сайте http://часкода.рф (в разделе "Преподавателям").
Яркая лекция-обращение представителей ведущих ИТ-компаний к молодежи, в которой они делятся своим взглядом на перспективу развития информационных технологий и рассказывают, почему программирование - это универсальный язык общения и будущее всех коммуникаций. С 4 декабря на сайте http://часкода.рф размещены онлайн-тренажеры для каждой возрастной группы (1-4 классы, 5-7 классы, 8-11 классы), которые позволяют учащимся сделать первые шаги в программировании.
Наша школа также приняла участие в проведении этой акции. Ребятаvм показали видеоуроки от экспертов и организаторов акции. Далее они смогли поработать с тренажерами в онлайн режиме. Ученикам очень понравилось. Они прикоснулись к программированию и сделали свои первые шаги в этом направлении.
Подписка на новости


Подписаться          
Отменить подписку



© 2009    Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа N 8 города Жигулёвска городского округа Жигулёвск Самарской области