День православной книги

Дети познакомились с новыми понятиями; с первой печатной книгой и её авторами; участвовали в общей беседе, которая сводилась в осознании своего единства с окружающим миром. Учащиеся познакомились с православной литературой: "Духовный собеседник", "Добрыня", "Древо", "Моя первая Священная История", "Библия для детей", "Егорушка" и др.
В классе была организованна выставка православной книги, ребята с удовольствием знакомились с ней, с первым букварем, славянской азбукой, с интересом писали её буквы.
15 марта 2018 ,7 "А" класс посетил городскую библиотеку, и там нам провели небольшую беседу на тему:14 марта-День Православной книги. Ребят познакомили с историей первой книги. Показали интересную презентацию и устроили выставку православной книги.